欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  书记信箱 来信时间:  2017-08-09
信件编号:  170809-0000002 处理状态:  已处理
来信标题:  金龙乡石板村低保对象存在优亲厚友、乱作为等现象。
来信内容:
 金龙乡石板村低保对象执行的是什么标准,严重存在优亲厚友、乱作为等现象。如有一些老人户或单亲家庭不该享受低保政策,儿子儿孙那么多,有的还在村里任村干部,居然是低保对象,值得深挖,抓来做腐败的反面教育典型材料。
回复
回复单位:  金龙乡 回复时间:  2017-08-29
回复内容:
欢迎你们举报!举报的问题我们在调查中。据了解,不存在你说的村干部吃低保的问题。谢谢!
处理日志
日志内容:
2017-08-29 09:19:51 【金龙乡石板村低保对象存在优亲厚友、乱作为等现象。】回复成功(金龙乡)
2017-08-10 09:31:07 【金龙乡石板村低保对象存在优亲厚友、乱作为等现象。】受理成功,受理到(金龙乡)
2017-08-09 11:06:15 【金龙乡石板村低保对象存在优亲厚友、乱作为等现象。】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论