欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2017-08-05
信件编号:  170805-0000005 处理状态:  已处理
来信标题:  危房改造
来信内容:
 尊敬的各位领导好:我是织金县金龙乡安山村人现住金龙乡老街村,我丈夫是金龙乡老街村人名叫陈龙俊,现在国家的政策好了没有房子的政府都会有补助修房子,可是我家到现在也没有房子住,上有快八十岁的母亲,下有两个孩子要养,两个孩子还小又要读书没有办法我只有在家带孩子,只有孩子的爸爸一个人外出打工还带着病,仅仅靠孩子爸爸一个人能保证不饿肚子就不错了,去找了有关部门可是他们你推我我推她的互相推卸责任,给负责这个村的支书打了史洪彬打了电话,刚开始随便敷衍几句便挂了电话,随后再就关机了。上面政策好可到了下面却是这样的,不知道国家拨下来的钱都进了谁的口袋,当然如果国家没有这样的政策我们也没有办法,可是既然有为什么不给我们?
我现在是希望有关部门查实一下好给老百姓实事求是的说法
回复
回复单位:  金龙乡 回复时间:  2017-08-08
回复内容:
同志:您好!
您的来信收悉,首先感谢你的监督,现对反映问题回复如下:
  1、根据省、市、县、对“农村危房改造”建设相关文件要求,危改对象是危房无法居住且无能力建房的常住村民,修建房屋有危改补助,2017年危改补助低保户、五保户、建档立卡贫困户一级危房补助35000元、二级15000元、三级10000元一般户,一级危房补助5000元,二级3000元,按照贫困户纳入标准,你户反应部门推诿、包村干部不负责等问题,经调查了解村委联系领导,分管危改领导对你户作出了相关的政策解释。
感谢您对我们工作的关心与支持!祝您工作顺利,合家幸福.
                                               金龙乡纪委办公室
                                                       2017年8月8日
处理日志
日志内容:
2017-08-08 11:58:43 【危房改造】回复成功(金龙乡)
2017-08-07 09:35:35 【危房改造】受理成功,受理到(金龙乡)
2017-08-05 14:13:51 【危房改造】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论