欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  建议信箱 来信时间:  2017-07-14
信件编号:  170714-0000002 处理状态:  已处理
来信标题:  织金的公路太烂,影响群众出行
来信内容:
 织金到茶店段,织金到少普段的公路太烂了。这两个方向都涉及到煤矿的运输,茶店方向不仅有火电厂,现在还在修建铁路、金洪大道。群众支持发展,也愿意发展,但是用牺牲群众的利益的发展就有点得不偿失了。特别在石猫猫段,不仅是下坡还是急转弯,公路两侧都有民房,很容易造成安全事故。我建议相关部门对公路进行修缮,不仅方便了群众,更提升了城市形象。
回复
回复单位:  公路管理段 回复时间:  2017-07-21
回复内容:
网民朋友您好:
来信收悉,现答复如下:
   1. 织金到茶店段公路现已不属于我单位管辖范围。
   2.你反应的织金至少普的公路太烂问题,我段管养的公路是省道织金至熊家场,少普这条公路是属于县乡公路,不属于我单位管养范围。
   感谢您对交通工作的支持和理解,祝您阖家幸福安康!
回复单位:   回复时间:  2017-07-19
回复内容:
网民朋友您好:
   来信收悉,现答复如下:
   您反映的织金至少普段公路中,少普段属于珠藏至白泥公路(珠白线)中一段。目前,珠白公路已经纳入毕节市干线公路建设规划项目库,属于毕节市交通脱贫基金项目库第一批实施项目。该路改造实施前期相关工作正在开展中,待前期工作完成后将立即组织实施。由于受雨水损毁,加之重车碾压,导致该段公路受损严重,在改造未实施前,我局已经安排县农村公路管理所对路面进行填补,确保道路通畅、安全,方便群众出行。
   感谢您对交通工作的支持和理解,祝您阖家幸福安康!

                                                       织金县交通运输局
                                                      2017年7月19日
处理日志
日志内容:
2017-07-21 13:35:05 【织金的公路太烂,影响群众出行】回复成功(公路管理段)
2017-07-19 18:06:29 【织金的公路太烂,影响群众出行】回复成功(交通运输局)
2017-07-19 18:05:00 【织金的公路太烂,影响群众出行】回复成功(交通运输局)
2017-07-17 11:27:17 【织金的公路太烂,影响群众出行】受理成功,受理到(交通运输局,公路管理段)
2017-07-14 09:52:31 【织金的公路太烂,影响群众出行】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论