欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  咨询信箱 来信时间:  2017-07-04
信件编号:  170704-0000002 处理状态:  已处理
来信标题:  咨询公积金
来信内容:
 想咨询一下,自己的住房公积金余额好几个月都一样,没有发生变化,同时想请问一下可以直接把公积金余额提出来吗?谢谢
回复
回复单位:  公积金中心 回复时间:  2017-07-11
回复内容:
亲亲,来函收悉,现答复如下:
   公积金出现此问题,主要是财政没有及时拨到位,个人部分和财政匹配的部分,均是以季度拨付的,故就造成你说的几个月都没有见到缴存额。我们在积极与财政局联系,看看能不能按月拨付。
   你问的第二个问题,请在毕节市住房公积金网站上看《毕节市住房公积金提取管理办法》,看完,你知道。
   谢谢你的咨询!
处理日志
日志内容:
2017-07-11 09:00:45 【咨询公积金】回复成功(公积金中心)
2017-07-05 16:03:37 【咨询公积金】受理成功,受理到(公积金中心)
2017-07-04 20:57:01 【咨询公积金】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论