欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  建议信箱 来信时间:  2017-06-15
信件编号:  170615-0000006 处理状态:  已处理
来信标题:  超载
来信内容:
 我们织金为什么不搞超限,金沙就搞得非常好,如果实行标哒就会减少好多交通事故,对路也好,不知政府出于什么原因而不值行标吨,看到这些大吨位车害怕,希望政府实行标吨
回复
回复单位:  公路管理段 回复时间:  2017-06-22
回复内容:
网友同志:
    您好!
    您的来信收悉,现回复如下:
    县政府已于4月15日下发关于治理货车非法超限超载运输治理的通告,我段已于5月开展前期宣传工作,现段属治超站点已全面禁止49吨以上车辆通行,后期将会根据政府及毕节公路管理局安排加大治超力度,确保道路安全通行。
    最后,感谢您对我们工作的关心与支持!祝您工作顺利,合家幸福!
回复单位:   回复时间:  2017-06-20
回复内容:
网友,您好:非常感谢您对织金超限超载治理工作的关心。县政府已于2017年3月31日组织农村公路管理所和公路管理段主要领导及相关人员到金沙县参观、学习。经过相关部门多次论证,政府办已于2017年4月27日以织府办[2017]96号文件出台了《织金县货车非法超限超载治理专项行动工作方案》,现处于宣传、协调阶段,我所将争取早日实施,确保道路交通安全。
处理日志
日志内容:
2017-06-22 14:46:06 【超载】回复成功(公路管理段)
2017-06-20 09:27:04 【超载】回复成功(交通运输局)
2017-06-20 09:27:02 【超载】回复成功(交通运输局)
2017-06-20 09:26:56 【超载】回复成功(交通运输局)
2017-06-16 09:59:26 【超载】转移到公路管理段
2017-06-16 09:26:28 【超载】受理成功,受理到(交通运输局)
2017-06-15 18:06:21 【超载】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论