欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2017-06-07
信件编号:  170607-0000013 处理状态:  已处理
来信标题:  营运车收费
来信内容:
 三塘片区新农村营运车贵FZ1809收费问题:从白泥塘到三塘7公里多点收费10元人次。这个收费很高,这个收费是否有依据?是否通过相关听证?对比一下:鸡场至织金近60公里收费30元人次,三塘至织金近38公里收费20元人次。难道新农村营运车比较特殊吗?可以为所欲为?更为霸道的是小孩婴儿都收费,其收费依据是人人都是这样是的。因为人人都这样收的就是收费依据吗?比如三塘至织金的营运车就没收取小孩婴儿的车费。同样是营运车,为什么收费不一?望相关部门给予调查整顿,还广大群众合法权益。为谢!
回复
回复单位:  发展和改革局 回复时间:  2017-06-12
回复内容:
网名朋友您好!来信收悉!我们将协调县运管部门,对此违法行为进行严厉打击!感谢您对我们工作的理解和支持!
处理日志
日志内容:
2017-06-12 15:26:44 【营运车收费】回复成功(发展和改革局)
2017-06-08 09:31:36 【营运车收费】受理成功,受理到(发展和改革局)
2017-06-07 20:07:22 【营运车收费】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论