欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2017-05-27
信件编号:  170527-0000003 处理状态:  已处理
来信标题:  金龙乡中坪村彭家寨组全体村民强烈要求金龙乡政府及时恢复挖坏的田土
来信内容:
 2017年2月28日,我们以“请帮帮我们农民群众”为标题的信件投诉到织金民生在线,反映金龙乡政府违法强制占用群众田土问题(基本农田)。后该信件转到金龙乡政府受理,金龙乡政府于3月1日进行了答复,民生在线网《民生追踪》第六十二期也对该问题作了客观、公正、实事求是的报道。针对金龙乡政府避重就轻、避实就虚,完全不尊重客观事实的答复和拒不纠正错误的行为,中坪村彭家寨组全体村民多次逐级进行了反映,合理合法维护权益。后乡政府迫于各方压力,暂缓了施工,乡党委、政府领导同村民开会协商,在全体村民坚决反对项目实施的情况下,乡领导多次现场表态要及时对挖坏的田土进行恢复,但一直拖到现在,未见真正想恢复的迹象,明显在玩忽悠,完全无视群众利益。
国以民为本,民以食为天。对于农民而言,粮食是生存的唯一依赖。现在已经是种植水稻的最后季节,延误了农事生产,来年群众基本口粮就没有着落。请求领导们帮及时督促金龙乡政府正视群众利益,及时对已经挖坏的田土进行恢复。
回复
回复单位:  金龙乡 回复时间:  2017-06-01
回复内容:
同志:您好!
您的来信收悉,现回复如下:
     针对群众反映恢复的问题,已安排恢复,正在落实中。
    
     最后,感谢您对我们工作的关心与支持!祝您工作顺利,合家幸福!
处理日志
日志内容:
2017-06-01 08:55:08 【金龙乡中坪村彭家寨组全体村民强烈要求金龙乡政府及时恢复挖坏的田土】回复成功(金龙乡)
2017-05-31 08:39:53 【金龙乡中坪村彭家寨组全体村民强烈要求金龙乡政府及时恢复挖坏的田土】受理成功,受理到(金龙乡)
2017-05-27 12:13:27 【金龙乡中坪村彭家寨组全体村民强烈要求金龙乡政府及时恢复挖坏的田土】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论