欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2017-04-24
信件编号:  170424-0000003 处理状态:  已处理
来信标题:  209国道建设不完善
来信内容:
 尊敬的领导:
    我家住在熊家场镇马店村马店组,2015年,因209省道需要改扩建为209国道,需要对公路沿线改扩建路段范围内房屋进行拆迁,因为我在政府上班,为积极响应国家政策,在群众中树立先锋作用。我们家在不谈任何条件的情况下成了熊家场镇的第一户拆迁户,当然,政府也积极作为,及时把拆迁款打到我们的手上。路修好了也是为大家好,但是不知道为什么,我家门口就剩一段路(长约10米左右),两头的路都铺上了油,就这么一段没有铺第二层油,每次有货车路过的时候都会影响现在新建的房屋,震感强烈。2016年12月的时候,本人曾在组织部跟班学习,用办公室的电话给公路管理段的陈智领导打电话(13985360578),向他咨询了这件事,当时他也很重视,马上打电话询问后就给了我答复,说是等天气晴朗了就可以铺了,因为天气原因,冷了不适宜铺沥青。可是眼看春天已过,夏天来临,天气也很好了,可这件事就可能被领导些遗忘了,本人于4月18日用自己的手机打陈智领导办公室的座机(7636513)和手机,电话打通了却没接。
    作为一名工作人员同时也是一名党员,我觉得群众的事无小事,不管是哪一级的领导,手中的权利都是人民赋予的,尤其是领导干部,不能因为是机关单位的座机就接电话,回答事,而老百姓个人的手机就不接,置之不理,这是典型的不作为,不把群众的事放在心上。
    所以,本人在此恳请领导些及时帮落实这件事,免得以后把房屋震开裂引发不必要的纠纷,不必要把小事变成大事,作为一名基层的一般工作人员我都能想到这些,作为领导不应该没有这点觉悟吧。
    万望得到领导重视,把这件小事落实好。
回复
回复单位:  公路管理段 回复时间:  2017-06-09
回复内容:
网民朋友您好:
    来信收悉,现答复如下:
    您反映的问题属于升级改造路段,目前还未移交给我单位,但我单位对你反应的问题向具体负责该段公路实施的业主办进行了解,原因是在摊铺该段公路时,由于你们修建房屋堆放了大量建筑材料占用了该段公路,经施工单位多次催逐搬离都未能得到落实,所以施工单位在摊铺这段公路时就未得到实施。经和业主办沟通,该段公路摊铺工程量较小。启动沥青拌合场程序复杂且成本相当高。待下一步启动摊铺时再一并实施。
处理日志
日志内容:
2017-06-09 17:43:42 【209国道建设不完善】回复成功(公路管理段)
2017-05-22 10:22:52 【209国道建设不完善】受理成功,受理到(公路管理段)
2017-04-24 14:51:30 【209国道建设不完善】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论