欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  咨询信箱 来信时间:  2017-04-11
信件编号:  170411-0000009 处理状态:  已处理
来信标题:  织金房价
来信内容:
 各位领导,您们好!我是东山片区拆迁的农民,因东山片区修建公园,我的房屋被拆迁,我也积极响应政府号召,第一时间测量,第一时间签约,但现在织金房价徒升,拆迁补偿费用恐难以再购房屋,请问物价部门面对徒增的房价有无调控,东门片区拆迁居民购房有无优惠!
回复
回复单位:  发展和改革局 回复时间:  2017-04-19
回复内容:
网民朋友您好!来信收悉。根据国家发改委《关于商品房销售及明码标价的规定》的规定,我局已要求各房开企业在房屋销售中心醒目位置,公示房屋价格及一套一标,同时并公布举报投诉电话。
处理日志
日志内容:
2017-04-19 15:58:54 【织金房价】回复成功(发展和改革局)
2017-04-12 07:50:13 【织金房价】受理成功,受理到(发展和改革局)
2017-04-11 18:54:54 【织金房价】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论