欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2017-04-11
信件编号:  170411-0000005 处理状态:  已处理
来信标题:  八大碗桂圆居违规收取房屋评估费
来信内容:
 2014年10月9日,住建部、财政部等联合发文《关于发展住房公积金个人住房贷款业务的通知》(建金[2014]148号),明确取消公积金贷款评估费和担保费用,但织金县八大碗桂圆居小区房开商任然违规收取。公积金管理中心与2017年2月22日通知相关业主前往房开处退费,截至今日,业主还未从桂圆居房开处退得违规收取的相关费用,请相关部门纠正这种违规现象,让业主及时得以退还为谢。
回复
回复单位:  发展和改革局 回复时间:  2017-04-19
回复内容:
网民朋友您好!来信收悉。我局及时到有关部门调查了解,现该公司已进行张榜清退,请您持相关手术到桂圆居房开公司办公室办理。
处理日志
日志内容:
2017-04-19 15:55:48 【八大碗桂圆居违规收取房屋评估费】回复成功(发展和改革局)
2017-04-12 07:55:42 【八大碗桂圆居违规收取房屋评估费】受理成功,受理到(发展和改革局)
2017-04-11 16:15:13 【八大碗桂圆居违规收取房屋评估费】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论