欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  县长信箱 来信时间:  2017-04-10
信件编号:  170410-0000002 处理状态:  已处理
来信标题:  金龙乡细木村王家寨村民组全村百姓饮水及村民儿童安全问题!
来信内容:
 织金县金龙乡细木村王家寨村民组全村百姓饮水及村民儿童安全问题!
已于今年1月在县长信箱及毕节市市政府网站市长信箱反映过,这是当时收到的回复信息:
“From,10639999,"WANG:您好,您的信访事项已登记,信访编号为:170111030045,您可凭借此信访编号到贵州省信访局网站“进入大厅”查询办理情况,或者直接进入网址(http://58.16.64.120/xfdt/wscx/wscx_another.jsp)查询。"

至今当地乡政府未采取任何解决措施,百姓的饮水及村民儿童的生命安全啊,恳请领导予以重视,安排解决为谢!
再次附上现场图片!
回复
回复单位:  金龙乡 回复时间:  2017-04-12
回复内容:
同志:您好!

   您的来信收悉,现回复如下:
   你反映的问题金龙乡政府已书面答复你,如果你不服处理意见,请你按照程序向织金县人民政府提出复查申请,如你不按程序提出复查申请又提出同一问题,不再受理。
最后,感谢您对我们工作的关心与支持!祝您工作顺利,合家幸福!
处理日志
日志内容:
2017-04-12 14:20:38 【金龙乡细木村王家寨村民组全村百姓饮水及村民儿童安全问题!】回复成功(金龙乡)
2017-04-10 13:42:54 【金龙乡细木村王家寨村民组全村百姓饮水及村民儿童安全问题!】受理成功,受理到(金龙乡)
2017-04-10 12:07:10 【金龙乡细木村王家寨村民组全村百姓饮水及村民儿童安全问题!】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论