欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2017-03-29
信件编号:  170329-0000006 处理状态:  已处理
来信标题:  通组路硬化和土地流转补助
来信内容:
 1、请问中寨村村委会至后冲的通组路什么时候才能硬化?这都好几年了,2015年的时候就说要硬化,但是直到现在都没有硬化,后冲有点水资源都被征用,但是后冲村民组一直没有得到好处,请给予答复。
2、整个中寨村的土地大部分都被种茶叶了,直到现在都没有得到补助。
回复
回复单位:  金龙乡 回复时间:  2017-03-30
回复内容:
同志:您好!
您的来信收悉,首先感谢你的监督,现对反映问题回复如下:
  1、根据扶贫攻坚的建设要求,为了改善人居环境,科学编制了村寨规划,促进农村经济发展,中寨村的通组路项目已经申报到相关部门,2018年度全面实施我乡的通组联户路硬化工程。
2、你反应茶叶种植土地流转费问题,2015年以前土地流转费已经全部发放完毕,2015年以后是政府免费提供茶苗给农户种植,由农户自主经营,种植的茶叶归农户,不在有土地流转费。
感谢您对我们工作的关心与支持!祝您工作顺利,合家幸福!
窗体底端
                                                      金龙乡纪委办公室
                                                       2017年3月30日
处理日志
日志内容:
2017-03-30 09:19:20 【通组路硬化和土地流转补助】回复成功(金龙乡)
2017-03-29 15:19:14 【通组路硬化和土地流转补助】受理成功,受理到(金龙乡)
2017-03-29 15:07:25 【通组路硬化和土地流转补助】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论