欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  咨询信箱 来信时间:  2017-02-10
信件编号:  170210-0000005 处理状态:  已处理
来信标题:  关于织金飞机场
来信内容:
 尊敬的上级各位领导
     你们好!我想咨询一下,我们大美织金要何时才能开通民用飞机?具体选址在哪里?什么时候动工?什么时候竣工投入使用?谢谢领导们的答复!
回复
回复单位:  发展和改革局 回复时间:  2017-02-15
回复内容:
网民朋友您好!
    来信收悉,您咨询的机场问题,现答复如下:
    一类通用飞机场,初步选址在织金县官寨乡(详细地址属于保密阶段),预计2017年年底动工,2020年底完工投入使用。感谢您的咨询!
处理日志
日志内容:
2017-02-15 08:48:35 【关于织金飞机场】回复成功(发展和改革局)
2017-02-13 10:36:14 【关于织金飞机场】受理成功,受理到(发展和改革局)
2017-02-10 22:40:27 【关于织金飞机场】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论