欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  咨询信箱 来信时间:  2017-01-17
信件编号:  170117-0000003 处理状态:  已处理
来信标题:  国酒茅台
来信内容:
 您好,我是织金四中2016级毕业生,毕业时候成功申请了最后一批国酒茅台助学金,到现在了一直还没有发放,我想问问什么时候发放,有急用。
回复
回复单位:  团县委 回复时间:  2017-01-18
回复内容:
同学您好,首先感谢您对我们工作的关注。因您并未留下您的姓名,我们无法查询确定您是属于助学金的那一批,如果是第一批国酒茅台助学金的话,2016年11月就已经开始发放,如果是第二批的话我们与团市委、团省委在积极地对接。由于第二批是毕节市额外申请的项目,涉及金额大,办理程序复杂,目前得到上级团委的回复是:目前助学金款项还在茅台集团,尚未拨付到团省委。若助学金拨付到位后,我们将立即组织发放。如有疑问请您致电7621377我们办公室的电话,我们会详细说明。另外,建议您不要随意把织金四中汇总表发到网络上,以免泄露他人的信息。祝您学业有成,新春愉快!
处理日志
日志内容:
2017-01-18 15:29:05 【国酒茅台】回复成功(团县委)
2017-01-18 15:12:40 【国酒茅台】受理成功,受理到(团县委)
2017-01-17 20:40:23 【国酒茅台】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论