欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2016-12-26
信件编号:  161226-0000003 处理状态:  已处理
来信标题:  客运车辆缴税费明细表
来信内容:
 我是跑农村客运车的,我被公司所收的这些费用压得快喘不过气来了,请问相关部门这些税费是正交还是公司强行收
回复
回复单位:  地税局 回复时间:  2017-01-09
回复内容:
您好!
   来信已收悉,现回复如下:
   该客运车辆应缴税费明细表中所列增值税、城建税附加、教育费附加、地方教育费附加、印花税、企业所得税属于国、地税目前征收的税种,但价格调节基金已经停征。如您还有疑问之处,建议直接来我局反映。
    欢迎您再次咨询相关涉税事宜。
    咨询电话:0857-7636830
回复单位:  国税局 回复时间:  2017-01-06
回复内容:
尊敬的来信人:
   您好!
   我局高度重视此问题,经局领导研究决定,责成织金县国家税务局法规科牵头,八步税务分局配合进行调查核实反馈,现将您所咨询的问题答复如下:
  该客运车辆应缴税费明细表非我局制定,我局不知道该表来源。表中所列增值税、城建税附加、教育费附加、地方教育费附加、印花税、企业所得税属国、地税目前征收的税种,但价格调节基金已经停征。如您还有疑问,建议直接来我局反映具体情况。
  最后,感谢您的来信,并祝您阖家幸福!
回复单位:  发展和改革局 回复时间:  2016-12-30
回复内容:
网民朋友您好!
     来信收悉,您所反映的问题全部涉及的是税费,请您向国家税务局或地方税务局进行咨询。感谢您的来信,祝您生活愉快!
处理日志
日志内容:
2017-01-09 16:06:01 【客运车辆缴税费明细表】回复成功(地税局)
2017-01-06 10:23:28 【客运车辆缴税费明细表】回复成功(国税局)
2017-01-06 10:23:26 【客运车辆缴税费明细表】回复成功(国税局)
2016-12-30 15:02:10 【客运车辆缴税费明细表】转移到国税局,地税局
2016-12-30 14:37:37 【客运车辆缴税费明细表】回复成功(发展和改革局)
2016-12-26 14:19:24 【客运车辆缴税费明细表】受理成功,受理到(发展和改革局)
2016-12-26 10:47:29 【客运车辆缴税费明细表】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论