欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  书记信箱 来信时间:  2016-12-21
信件编号:  161221-0000001 处理状态:  已处理
来信标题:  党员档案问题
来信内容:
 尊敬的杨书记:您好!
   我是2011年5月从阿弓中学调到惠水县第四中学一名党员教师,党组织关系一直转不过来,原因是阿弓镇的党建办把我的党员档案弄丢了。在2015年12月我从惠水县赶往阿弓镇党建办咨询办理,工作人员让我按照 “补办党员档案材料清单”补齐材料,我把所需材料补齐交给阿弓镇党建办后,工作人员告知我听候通知。直到现在快一年了,也没有实质性的进展。我在网上投诉后,阿弓镇的回复为“网民朋友: 您好!来信收悉。经查阅,您(程宗)的党组织关系已从我镇转走。谢谢你对我们工作的关心和支持,祝工作顺利、阖家幸福!”。对此,我想问问他们太忙还是不认真,连我叫什么名字都不知道就会回复,这是怎么了?
希望杨书记在百忙之中浏览并告诉我现在该怎办?谢谢! 
  祝杨书记事事如意,步步高升!!!
回复
回复单位:  阿弓镇 回复时间:  2016-12-24
回复内容:
同志,您好:关于您反映的问题,由于在网上没有提供个人信息,我们无法查阅党员系统的相关档案信息资料。就您的相关党员档案事宜,您可以在织金民生在线网站提供完整的个人信息,方便我们查阅相关历史资料;也可直接和阿弓镇组织工作负责人取得联系、对接处理。(阿弓镇党委组织委员:向应祥  联系电话:13595703846)
                                         
                                                                  阿弓镇人民政府
                                                                 2016年12月24日
处理日志
日志内容:
2016-12-24 09:29:37 【党员档案问题】回复成功(阿弓镇)
2016-12-22 11:24:21 【党员档案问题】受理成功,受理到(阿弓镇)
2016-12-21 10:57:22 【党员档案问题】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论