欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  书记信箱 来信时间:  2016-11-07
信件编号:  161107-0000004 处理状态:  已处理
来信标题:  以那到织金车费
来信内容:
 为何以那到织金县现在全程高速,车费收那么贵?有通过物价局和运管的通过了吗?高速路的开通反而给出行的群众带来更重的负担和费用,请相关部门予以重视,保护农民群众的合法权益,对相关违规的部门和人给予处理。
回复
回复单位:  发展和改革局 回复时间:  2016-11-10
回复内容:
网民朋友您好!
    您的来信收悉。现将办理情况回复如下:
    一、针对以那农村客运车辆乱收费的问题,我局于2016年11月3日星期四下午三时约谈了该线路营运车辆所属运输公司、营运承包业主到织金县发改局会议室,召开了提醒(约谈)告诫会。会上,我局分管局长王亚军同志宣读了贵州省物价局、贵州省交通运输厅相关农村客运票价政策法规文件,对相关收费问题作了进一步的宣传讲解。同时对参会的上述单位和个人作出提醒告诫、要求各营运车必须严格按照原收费文件执行,如有违反相关规定乱收费者,一经查实,将按照《中华人民共和国价格法》的相关规定,从严处罚。
    二、我局于11月7日至8日联合县道路运输局,出动检查人员25余人,开展专项整治工作,分别在三甲收费站、绮陌大道等路段设卡,对以那、板桥等路线营运车辆收费情况进行了检查。截止2016年11月8日,共计检查该线路营运车辆102余辆次,对存在乱收费问题的贵F08618号、贵F08619号、贵F04672号等部份车辆进行处罚。
处理日志
日志内容:
2016-11-10 08:13:48 【以那到织金车费】回复成功(发展和改革局)
2016-11-08 08:31:03 【以那到织金车费】受理成功,受理到(发展和改革局)
2016-11-07 15:38:24 【以那到织金车费】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:
【网友】 评论于:2016-11-13 23:14:21 1.48.25***
以那车就是霸道很,早就该这样了

昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论