欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2016-10-21
信件编号:  161021-0000007 处理状态:  已处理
来信标题:  寨门占用宅基地
来信内容:
 我叫邹洪军,家住织金县阿弓镇狗场村街上组,在2015年3月份,阿弓镇镇府在狗场街上修寨门,占用了我的宅基地,当时阿弓镇镇法委书记梁超,陈世江镇长,张镇长,狗场村村支书邹洪发,村主任肖成发共同协商答应给我两万元钱赔偿,由村支书邹洪发担保。可是到现在寨门修好了,赔偿费一分不见?问梁超?打电话高低不接,陈镇长和张镇长己调走,问村支书邹洪发?他说他只是在场人,政府不给他也不得办发?天啊!我该问谁?政府部门为了达到目的,不惜一切手段,连哄带骗欺压老百姓。失信于老百姓,我该向谁诉说?问谁要这两万元钱?望有关单位帮重视为谢!谢谢……………!
回复
回复单位:  阿弓镇 回复时间:  2016-10-31
回复内容:
邹洪军同志:
    您好,来信已收悉!您在来信中反映的问题,经阿弓镇党委组织相关部门进行核查,具体情况为:2015年3月,阿弓镇实施小康寨建设项目需修建狗场村至吹聋村方向的寨门,选址处涉及你户10平方米左右的土地,经时任党委副书记、镇长的张力同志,时任党委委员、政法委书记的梁超同志,时任党委委员、副镇长的陈世江同志以及狗场村党支部副书记邹洪发同志与您进行协商达成口头协议。镇政府将你户在狗场丫口公路旁约10平米的土地用作修建寨门用地;在危房改造中,如果你母亲(另外单独一户)达到危改条件,优先按照程序上报审批解决危改。现在2016年农危改已全部实施结束,若镇实施2017年度农危改工程,你母亲只要达到农危改条件,镇政府将优先考虑,解决农危改指标,实施新的建房。
    最后,感谢您对我们工作的关心和支持!
                                                                  阿弓镇人民政府
                                                                  2016年10月31日
处理日志
日志内容:
2016-10-31 18:30:42 【寨门占用宅基地】回复成功(阿弓镇)
2016-10-31 10:53:31 【寨门占用宅基地】回复成功(阿弓镇)
2016-10-24 09:12:26 【寨门占用宅基地】受理成功,受理到(阿弓镇)
2016-10-21 17:58:25 【寨门占用宅基地】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论