欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  咨询信箱 来信时间:  2016-09-25
信件编号:  160925-0000002 处理状态:  已处理
来信标题:  织金县医院电瓶车停车费收取合理吗
来信内容:
 织金县医院收取电瓶车停车费一次5元,因亲人住院又离得远,每天都要来回多次,增加患者家属负担,请问是否有这一项收费?收费依据是什么?物价局了解核实过没有?停车后手写一张纸角为依据可以吗?
回复
回复单位:  发展和改革局 回复时间:  2016-09-29
回复内容:
网民朋友您好!
    来信收悉,现我局已要求县医院按相关规定进行收费,同时在停车场出入口张贴收费标准,明码标价,公布举报电话,如再有类似举报发生将接受我局处罚。感谢您对我们工作的支持!
处理日志
日志内容:
2016-09-29 08:12:26 【织金县医院电瓶车停车费收取合理吗】回复成功(发展和改革局)
2016-09-26 07:58:36 【织金县医院电瓶车停车费收取合理吗】受理成功,受理到(发展和改革局)
2016-09-25 07:25:16 【织金县医院电瓶车停车费收取合理吗】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论