欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  咨询信箱 来信时间:  2016-08-25
信件编号:  160825-0000008 处理状态:  已处理
来信标题:  行政单位的事业编制人员是否有车改工资?
来信内容:
 公务员车改工资已经落实好几个月了,请问行政单位的事业编制人员是否有车改工资?
回复
回复单位:  发展和改革局 回复时间:  2016-08-29
回复内容:
网民朋友您好!
    您的来信收悉。根据毕节市人民政府办公室毕府办通(2016)55号文件通知要求,事业单位和国有企业公务用车改革工作将于2017年4月前完成,我县正等待上级的实施方案下发,在2017年4月前全面完成我县事业单位和国有企业公车改革工作。感谢您对我们工作的关心和支持 !
回复单位:   回复时间:  2016-08-26
回复内容:
网民:
    你好,行政单位的事业编制人员是否有车改工资?本单位都是属于被执行单位,无权对此事进行安排部署等工作,具体情况请你咨询相关职责单位,最后,感谢您对我们工作的关心与支持!祝您工作顺利,合家幸福!
处理日志
日志内容:
2016-08-29 15:58:08 【行政单位的事业编制人员是否有车改工资?】回复成功(发展和改革局)
2016-08-26 08:51:38 【行政单位的事业编制人员是否有车改工资?】转移到发展和改革局
2016-08-26 08:41:30 【行政单位的事业编制人员是否有车改工资?】回复成功(人力资源和社会保障局)
2016-08-25 15:58:59 【行政单位的事业编制人员是否有车改工资?】受理成功,受理到(人力资源和社会保障局)
2016-08-25 14:17:37 【行政单位的事业编制人员是否有车改工资?】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论