欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  建议信箱 来信时间:  2016-08-25
信件编号:  160825-0000003 处理状态:  已处理
来信标题:  上学、生活问题
来信内容:
 为解决所辖区的孩子能就近入学,建议在金玉龙城周围修一所学校,近年来,这个区域的孩子上学的确困难!为方便广大市民生活方便,建议在金玉龙城周围修一个农贸市场;谢谢!
回复
回复单位:  发展和改革局 回复时间:  2016-08-29
回复内容:
网民朋友您好!
    您的来信收悉。答复如下:根据县人民政府相关会议研究,决定在县金玉龙城小区修建织金县第八小学,目前就是解决当地孩子就近入学的实际问题,该工程具体修建时间,请咨询县教育局。修建农贸市场现已纳入规划方案,具体由县市场监管局等有关部门实施。感谢您对织金发展规划、建设工作的关心支持!
处理日志
日志内容:
2016-08-29 15:44:02 【上学、生活问题】回复成功(发展和改革局)
2016-08-25 14:07:57 【上学、生活问题】受理成功,受理到(发展和改革局)
2016-08-25 10:00:41 【上学、生活问题】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论