欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2016-08-11
信件编号:  160811-0000002 处理状态:  已处理
来信标题:  危房改造两千尾款何去何从?
来信内容:
 领导好,请问一下织金县 中寨乡,核桃村,水沟组王显军户2012年危房改造款,八千元,是否已扶贫到位?如果已经到位,还有两千块钱尾款为何迟迟不见踪影?
   原本政府,八千已给了六千,作为农民的我们实已无话可说,但是我个人认为,不管这两千元房款最后是不是能到危改户手里,领导们是不是要站出来说一下原因?
回复
回复单位:  中寨镇 回复时间:  2016-08-16
回复内容:
您的来信收悉,现回复如下:
   因为2012年上级危改资金未到乡财政,导致2012年的危改款为兑现给农户。待上级匹配资金到位后将及时兑现给农户。
   感谢对中寨乡人民政府工作的支持与监督,祝您身体健康!
处理日志
日志内容:
2016-08-16 10:22:34 【危房改造两千尾款何去何从?】回复成功(中寨乡)
2016-08-11 15:10:32 【危房改造两千尾款何去何从?】受理成功,受理到(中寨镇)
2016-08-11 10:55:18 【危房改造两千尾款何去何从?】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论