欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2016-07-28
信件编号:  160728-0000006 处理状态:  已处理
来信标题:  天价停车费,这里看过来!
来信内容:
 1、停车费
7月27日,本人因特殊情况必须进入县医院,门口需提前交所谓的20元“押金”,但是开车出来却因为说是停了11分钟了就不退,请问:这一笔笔收入需缴入财政吗?这样人工计费是按秒计算的吗?在县医院的地盘,这种规定是可以本人任意制定吗?

2、车辆被盗
车辆存在被盗风险(本人被盗一辆电动三轮车),建议配备相关监控设备,加强巡逻力度。
回复
回复单位:  发展和改革局 回复时间:  2016-07-29
回复内容:
网民朋友您好!
    来信收悉,现我局已要求县医院按相关规定进行收费,同时在停车场出入口张贴收费标准,明码标价,公布举报电话。感谢您对我们工作的支持!
处理日志
日志内容:
2016-07-29 09:27:04 【天价停车费,这里看过来!】回复成功(发展和改革局)
2016-07-29 09:26:33 【天价停车费,这里看过来!】回复成功(发展和改革局)
2016-07-28 14:09:42 【天价停车费,这里看过来!】受理成功,受理到(发展和改革局)
2016-07-28 12:48:14 【天价停车费,这里看过来!】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论