欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2016-06-28
信件编号:  160628-0000004 处理状态:  已处理
来信标题:  营运车乱收费
来信内容:
 6月25日下午,我在汽车站买17点整织金发六盘水的车票,在售票窗口被车主拦住,说是不用买票直接上车,她好收点钱交过路费,上车后她却收我70元的车费,且未提供车票,站内买票只要69元,凭什么多收我一块钱?车号是贵F05905。
回复
回复单位:  发展和改革局 回复时间:  2016-07-06
回复内容:
网民朋友您好!
    您的来信收悉,经调查核实,您当日乘坐贵F05905号车前往水城,售票员向您收费70元,告诉过您因没有1元零钱退,您当时也表示同意,同时并征求您是否需要车票报账,如需他们到站后可以提供给您。
    请您今后再乘坐车辆时到车站售票窗口购买,避免再次造成误会,谢谢您的投诉。
回复单位:   回复时间:  2016-07-04
回复内容:
网民朋友您好:
来信收悉,现答复如下:
针对您反映的问题,我局道路运输部门将积极配合发改调查处理,因为物价收费属于发改物价部门查处,同时我局将加大驾驶员培训教育,提升运营服务质量。

织金县交通运输局
2016年7月4日
处理日志
日志内容:
2016-07-06 14:26:31 【营运车乱收费】回复成功(发展和改革局)
2016-07-04 22:14:28 【营运车乱收费】转移到发展和改革局
2016-07-04 09:47:09 【营运车乱收费】回复成功(交通运输局)
2016-06-28 15:14:26 【营运车乱收费】受理成功,受理到(交通运输局)
2016-06-28 10:31:01 【营运车乱收费】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:
【网友】 评论于:2016-07-06 18:34:41 117.135***
售票员说谎,根本没问找零的事,且售票员当天没跟车去六盘水,何来到站后给票!

昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论