欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  咨询信箱 来信时间:  2016-05-03
信件编号:  160503-0000004 处理状态:  已处理
来信标题:  申办快递公司代理点的程序
来信内容:
 本人想咨询一下申办一个快递公司代理点的程序
回复
回复单位:  邮政局 回复时间:  2016-05-12
回复内容:
客户您好:
    全市所有的快递公司均由毕节市邮政管理局(请注意,是管理局)管理,申办程序也由他们审批!织金县邮政分公司(包括毕节市邮政分公司)也与其他社会民营快递公司一样,归毕节市邮政管理局管理。管理局的电话我们也不清楚,可以通过118114查询!
	                                             织金县邮政分公司
	                                              2016年5月12日
处理日志
日志内容:
2016-05-12 09:10:31 【申办快递公司代理点的程序】回复成功(邮政局)
2016-05-04 08:07:35 【申办快递公司代理点的程序】受理成功,受理到(邮政局)
2016-05-03 16:40:46 【申办快递公司代理点的程序】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论