欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2015-12-29
信件编号:  151229-0000006 处理状态:  已处理
来信标题:  宽带移机业务
来信内容:
 我于2015年12月17日从马家寨搬家到深圳街,18日到电信营业厅咨询宽带移机事宜,得到的回复是:不知深圳街有没有安装光纤宽带的条件,并给我一个师傅的电话号码,让我联系师傅查看。我马上联系周师傅,周师傅说第二天过来,让我在家等,但是第二天毫无消息,20日下午我又给周师傅打过一次电话,周师傅说忙,让我等到四点左右,结果又是毫无消息。21号去营业厅说要办理单子,但是说系统有问题,说把身份证复印留在那里系统好了再给办理,22号晚上去营业厅询问单子是否办理妥当,说已经办好。26号打10000咨询为何还没有办理,说系统查询25号才出的单,但是还是一直没人来给我办理,后面我又致电10000咨询,都是告知让我耐心等待。26日给10000号的客服人员说如果第二天师傅没来办理就不用办理了,27号有师傅电话咨询,咨询后说单子不属于他们的站点,需要重新下单。至今为止已经11天了,仍然没有人给我办理移机。
    我想知道电信公司是何用意?为何对办理移机的业务如此反复推托?我的移机业务能不能办理?如果能办,何时办?如果不能办,是否退费?
回复
回复单位:  电信公司 回复时间:  2016-01-11
回复内容:
尊敬的电信用户您好!
   根据您反映的问题,经联系我公司金北分局社区经理了解后,答复如下:因您办理宽带移机时,由于我公司工作人员的工作失误,没有把站点为您受理正确,导致系统卡单,退单后又从新为您做的工单,社区经理接到移机工单后,就上门为您安装,现您宽带已正常使用,由于我公司工作人员的失误,给您带来的不便,敬请谅解!最后感谢您对电信工作的关心和支持.

                            祝阖家幸福!工作顺利!
处理日志
日志内容:
2016-01-11 15:47:24 【宽带移机业务】回复成功(电信局)
2015-12-29 16:02:32 【宽带移机业务】受理成功,受理到(电信局)
2015-12-29 15:44:56 【宽带移机业务】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:
【网友】 评论于:2015-12-29 16:23:50 219.141***
电信服务大厅有的服务人员态度太差了

昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论