欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  建议信箱 来信时间:  2015-10-11
信件编号:  151011-0000005 处理状态:  已处理
来信标题:  电信宽带
来信内容:
 尊敬的领导,我这里位于织金县后寨乡的偏僻村落“后寨—大炉塘”一线,由于宽带一直未得到解决,很多用户想买电脑上上网都是件最奢侈的事情,真希望有线宽带快点到来,说实话,无线宽带真心伤不起,也根本没多大作用,真心希望能为咱们老百姓解决此事,在此谢谢!
回复
回复单位:  电信公司 回复时间:  2015-10-19
回复内容:
尊敬的网友您好!
   您的来信已收悉,我公司接到您反映的问题后领导非常重视,但您现在的位置距离电信机房较远无电信宽带资源,公司将根据您的需求进行现场实地勘测和调查后,报省公司立项批复后再给你们建设有线宽带,现因暂时不能解决你的需求,请您多多谅解,最后感谢您对电信工作的支持。

                                   祝阖家幸福!身体健康!
处理日志
日志内容:
2015-10-19 10:10:46 【电信宽带】回复成功(电信局)
2015-10-12 07:32:59 【电信宽带】受理成功,受理到(电信局)
2015-10-11 21:01:14 【电信宽带】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:
【网友】 评论于:2015-10-19 19:08:23 111.123***
无线宽带上网卡20G的也不办了,真是晕,晕晕晕晕!

昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论