欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2015-05-08
信件编号:  150508-0000006 处理状态:  已处理
来信标题:  邮政快件
来信内容:
 尊敬的纪委领导:
    我及家人(共三人)四月十三日从西南医院寄来的一封信件,单号为:XA17699089050,收件人:何祖祥。内装我及家人的活检报告三份,还有三人的治疗发票若干。根据网络跟踪显示,2015年4月13日15:53:01到达织金,2015年4月13日15:57:40innerHTML3织金邮政局投递组inneHTML4正在投递,2015年4月13日16:00:00已签收,签收人:何祖祥,本人收,但我从未接到织金县邮政局电话,也不知是谁签收了我的信件,根据网络显示推测,很可能是投递组极不负责任的给我签了字,现在信件在何处无从知晓,更要命的是我们的活检报告不在,就看不出我们到底患了什么病,更别说对症治疗和按时治疗,严重错过了我们治疗疾病的最佳时机,给我们的生命健康带来了严重的危害,据不完全统计,直接经济损失达13000元,还有不可估算的更多。故恳请领导为我们做主:
    一、追回信件,最大限度减少损失。
    二、诚恳在织金论坛及电视台做出书面赔礼道歉,消除恶劣影响,。
    三、赔偿经济损失。
    四、严肃处理违规违法者。



                                            2015年5月8日
回复
回复单位:  邮政局 回复时间:  2015-05-18
回复内容:
客户,您好!
    您反映的问题,经我局查询,邮件已经投交到您的手中。我局已对相关投递人员给予严厉批评。给您造成的不便,我局深表歉意,希望得到您的谅解!
	                                    织金县邮政局
处理日志
日志内容:
2015-05-18 11:38:55 【邮政快件】回复成功(邮政局)
2015-05-13 14:48:02 【邮政快件】转移到邮政局
2015-05-08 14:58:22 【邮政快件】受理成功,受理到(织金县邮政速递物流公司)
2015-05-08 13:22:39 【邮政快件】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论