欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  建议信箱 来信时间:  2015-01-27
信件编号:  150127-0000004 处理状态:  已处理
来信标题:  请问今年的“春晖迎春杯”足球赛为什么不办了?
来信内容:
 织金县“春晖迎春杯”足球赛自从2009年开始至今已成功举办了六届,成为了广大青少年一年一度的节日,激发了广大青少年活力,充分宣传“春晖精神”,既能强身健体,又丰富了青少年的文化生活。
得知今年不举办的消息后异常失落,其原因就是因为上海外滩的踩踏事故的发生。安全固然重要,但也不能因为安全问题一禁了之。“春晖迎春杯”足球赛至今已是第七届,可以说已经是一项很成熟的赛事了,每名参赛队员必须购买人身保险才能参赛,组委会也会根据具体情况制定相应的应急预案,参赛球员都秉承“友谊第一,比赛第二”的原则,至今为止没出现过任何安全问题。
还请相关领导结合具体情况恢复一年一度的“春晖迎春杯”足球赛。
回复
回复单位:  团县委 回复时间:  2015-01-29
回复内容:
感谢您对春晖迎春杯足球比赛的关心,场地在维修之中,祝您身体健康。如有疑问,可拨打团县委办公室电话7621377。
处理日志
日志内容:
2015-01-29 14:36:24 【请问今年的“春晖迎春杯”足球赛为什么不办了?】回复成功(团县委)
2015-01-28 14:28:34 【请问今年的“春晖迎春杯”足球赛为什么不办了?】受理成功,受理到(团县委)
2015-01-27 16:45:24 【请问今年的“春晖迎春杯”足球赛为什么不办了?】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:
【网友】 评论于:2015-02-13 01:41:42 223.104***
县团委这不是答非所问吗
【网友】 评论于:2015-02-01 22:18:02 223.104***
人家问的是还办不办,你们答的是:今天天气呵呵呵。
【网友】 评论于:2015-01-29 17:21:03 58.42.1***
搞笑,团县委的回复真可谓是睁起眼睛讲瞎话,织金五中翻新场地早就弄好了,织金一中、织金二中新建场地也已经投入使用了,你们就是怕万一出安全事故影响丢了你们的乌纱帽,此乃你们这些慵懒之人的托辞。
【网友】 评论于:2015-01-28 22:25:59 111.85.***
加强体育锻炼,增强体质,希望政府能支持这项有意义的活动。

昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论