欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  建议信箱 来信时间:  2013-05-27
信件编号:  130527-0000004 处理状态:  已处理
来信标题:  感谢信
来信内容:
 五月上旬,我在贵局包裹柜台办理业务时,将手机放在柜台上不慎被人拿走,手机虽不值钱但里面的电话号码却对我来说非常重要,在我焦急时刻,是一位周姓工作人员带着我到隔壁邮政储蓄柜台调取监控视频,在贵局储蓄柜台王姓工作人员耐心调取监控后,帮找到了偷拿我手机的人,手机也拿到了!在此,我万分感谢织金邮政,感谢你们单位的热心工作人员!祝贵单位工作蒸蒸日上!
回复
回复单位:  邮政局 回复时间:  2013-05-31
回复内容:
尊敬的客户:
    非常感谢您对我们邮政工作人员的表扬与信赖!为客户排忧解难并提供优质服务,是我们每位邮政员工应尽的职责,不仅是您所提到的周姓营业员或王姓营业员,相信我们邮政的每位工作人员在客户遇到困难时都会尽力提供最大帮助的!
    再次感谢您对我们邮政的关心和支持!
	                                                      织金县邮政局
	                                                  二O一三年五月三十一日
处理日志
日志内容:
2013-05-31 09:20:07 【感谢信】回复成功(邮政局)
2013-05-28 08:55:34 【感谢信】受理成功,受理到(邮政局)
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:
【网友】 评论于:2013-06-04 12:43:42 114.138***
值得表扬!!
群众利益无小事这句话的具体表现。我觉得其它部门应该多向邮政的工作人员学习。在很多时候,我们遇到一些小问题,本来马上可以处理的。确因为一线工作人员的某些原因,给我们带来不便,就比如“织金县玉屏分社”关于打印的那个事情。真的是天差地别。都是为了生活何必大家为难大家呢?
【网友】 评论于:2013-05-31 11:55:04 111.123***
值得表扬

昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论