欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  咨询信箱 来信时间:  2013-05-27
信件编号:  130527-0000002 处理状态:  已处理
来信标题:  可以出具志愿者证明吗?
来信内容:
 我是2004年的西部计划志愿者,当时在板桥乡青年中心做志愿服务,但是我们服务期满的时候没有考核表,现在考事业单位需要出具志愿者证明好计算04到06年的工龄,不知道现在团委内部还有没有当年的档案留存,可以帮我出具证明。
回复
回复单位:  团县委 回复时间:  2013-06-03
回复内容:
由于当时西部志愿者有服务证,没有考核表;请你携带服务证到团县委出具相关证明即可;若没有服务证,请到服务地出具服务证明及领导签字、盖章后,到团县委出具相关证明即可。
处理日志
日志内容:
2013-06-03 09:26:47 【可以出具志愿者证明吗?】回复成功(团县委)
2013-05-27 15:39:41 【可以出具志愿者证明吗?】受理成功,受理到(团县委)
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论