欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2013-04-02
信件编号:  130402-0000005 处理状态:  已处理
来信标题:  织金快递部门应由哪个部门管理?
来信内容:
 织金县的申通快递女服务员,不讲道理,态度蛮横,态度极差,有关部门需要加强行业管理。办理了一次,我都不想去这个快递公司了。
回复
回复单位:  邮政局 回复时间:  2013-04-18
回复内容:
客户:
    您好!
    您提出的“织金快递部门应由哪个部门管理?”的问题,经过询问上级部门,得到的答复为:应由邮政管理局负责管理!
    自2007年邮政实行公司化以来,原来的贵州省邮政局分为了贵州省邮政公司和贵州省邮政管理局两个部分,邮政公司主要负责业务经营,而邮政管理局则负责对各项邮政业务(包括快递业)进行监管督促!2012年,毕节市也设立了邮政管理局,负责对全市邮政业务(包括快递业)进行监管!目前,县一级还未设邮政管理局,因此,县邮政局只有经营权,没有监管权!
	
	                                              织金县邮政局
	                                           二O一三年四月十八日
处理日志
日志内容: 暂无日志
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论