欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  书记信箱 来信时间:  2013-03-26
信件编号:  130326-0000009 处理状态:  已处理
来信标题:  织金北门桥邮政银行服务态度极差差差差差差
来信内容:
 我昨天到北门桥的邮政储蓄银行去办理业务,办理的过程中,营业员1号,王萱那态度简直差得不能再差,我去过很多银行,但从来没遇见像邮政服务态度这么差的,建议把此人开除,倘若一直把她留住,这么大的银行,不要说办业务了,光看她那脸色都看够了,一颗老鼠屎打坏一锅汤,想必这不是你们所看到的结果吧?
回复
回复单位:  邮政局 回复时间:  2013-04-15
回复内容:
尊敬的客户:
    您好!
    您于今年2月26日提出的营业员王  萱态度差的问题,我局已经作出处理并予以回复!现您又于3月26日提出一字不差的相同问题,不知是对我局的回复不满意还是别的什么原因?
    您前次提出的问题,我局已对营业员王  萱进行批评教育,并要求王  萱以及所有营业人员今后一定要注意服务态度,提升服务质量,做到有则改之,无则加勉!对于您再次提出的相同问题,我局一定会深入彻查,如您方便的话,请告知联系方式,我们的检查人员一定会与您联系,查实营业员王  萱为您服务时态度差的具体时间,以便调看监控录像核实!如查实王  萱确实存在态度恶劣、违规违纪的,会按单位规章制度进行处理。
    感谢您再次对我们邮政工作的关心和监督!
处理日志
日志内容: 暂无日志
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论