欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  书记信箱 来信时间:  2013-02-26
信件编号:  130226-0000005 处理状态:  已处理
来信标题:  邮政储蓄银行的服务态度差差差差差
来信内容:
 我昨天到北门桥的邮政储蓄银行去办理业务,办理的过程中,营业员1号,王萱那态度简直差得不能再差,我去过很多银行,但从来没遇见像邮政服务态度这么差的,建议把此人开除,倘若一直把她留住,这么大的银行,不要说办业务了,光看她那脸色都看够了,一颗老鼠屎打坏一锅汤,想必这不是你们所看到的结果吧?
回复
回复单位:  邮政局 回复时间:  2013-03-14
回复内容:
尊敬的客户:
    您好!
    首先感谢您对我们邮政工作的关心和监督。
    我们会进一步改善邮政窗口的服务质量,提升服务技能,对客户反映服务欠佳的营业员进行批评教育,让其有则改之,无则加勉!如查实营业员确实存在态度恶劣的,会按单位规章制度进行处理。
    希望您一如既往继续关心和监督我们的工作!
处理日志
日志内容: 暂无日志
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论