欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2012-09-12
信件编号:  120912-0000015 处理状态:  已处理
来信标题:  牛场邮政局工作人员服务态度差
来信内容:
 牛场邮政局工作人员服务态度太差,不送货上门也就算了,叫人取东西时语气还不好。
回复
回复单位:  邮政局 回复时间:  2012-09-20
回复内容:
织金县邮政局关于“牛场邮政局工作人员服务态度差”的回复

客户您好!
    就您提出的“牛场邮政局工作人员服务态度差”问题,县邮政局领导高度重视,立即召开会议,安排县局办公室主任、市场部主任、邮政视察员、稽查员等负责查处此事,并将处理结果予以全局通报!
    检查人员立即到牛场支局就此事进行督查,对支局长以及相关业务人员进行了严厉的批评教育,要求支局长加强整改,提高服务质量,杜绝类式投诉的再次发生!牛场支局支局长及相关业务人员也认识到自己的错误,保证今后将切实改善服务,挽回邮政形象!
    最后,织金县邮政局领导率全体员工诚恳向客户致歉,谢谢您对邮政工作的关心和支持,希望您一如继往地支持邮政工作!

                                                     织金县邮政局
                                                  二O一二年九月二十日
处理日志
日志内容: 暂无日志
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论