欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  咨询信箱 来信时间:  2012-09-12
信件编号:  120912-0000014 处理状态:  已处理
来信标题:  包裹为什么寄不到自强
来信内容:
 发邮政局的快递ems填自强的地址为什么寄不到自强,都只是到牛场。自强也有邮政,寄不到所填的地址不方便拿东西,请有关部门解释一下。
回复
回复单位:  邮政局 回复时间:  2012-09-20
回复内容:
织金县邮政局关于“包裹为什么寄不到自强”的答复

客户您好!
    您所提出的“包裹为什么寄不到自强”问题,现予答复如下:
    织金县邮政局设在乡镇的自办邮政网点只有:桂果、牛场、猫场、化起、龙场、八步、以那、三塘、阿弓、珠藏、织金洞这十一个邮政支局,其余20个乡因无邮政支局房,因此未设邮政自营支局所。   
    为了解决无邮政支局的乡镇人民群众的用邮问题,邮政局委托各乡政府务设邮政代办员,负责代办邮件收寄以及信报的投送等业务。由于务设的代办员不属于邮政局管属,且流动性强,因此邮局只将信报投递这块业务交到各邮政代办点,而快递包裹、普通包裹等有保价金额的物件以及代收货款等需要用户取件时付费的物件等,邮政局就只送到就近的自营支局负责投递!如自强乡用户的包裹就需到就近的牛场邮政支局领取。这样做的目的,也就是要确保用户的邮件安全!
    目前,受国家发改委的委托,邮政部门正在办理空白乡镇建邮政支局所事宜。近期,县邮政局正在与无邮政支局的20个乡政府联系,由乡政府提供土地建房筹建邮政支局,以方便当地群众用邮!
    给各邮政用户带来的不便之处,敬请谅解!

                                                     织金县邮政局
                                                  二O一二年九月二十日
处理日志
日志内容: 暂无日志
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论