欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  咨询信箱 来信时间:  2012-05-24
信件编号:  120524-0000001 处理状态:  已处理
来信标题:  我的邮包什么时候能到啊?
来信内容:
 2012-05-16 15:30:00 电子商务处理中心 收寄
2012-05-16 16:02:10 昆明安康路 到达处理中心,来自云南邮政速递物流五华分局
2012-05-16 17:05:04 昆明安康路 离开处理中心,发往贵阳市
2012-05-20 11:28:11 贵阳速递经济快递分拣中心 到达处理中心,来自昆明站点
2012-05-20 11:35:57 贵阳速递经济快递分拣中心 离开处理中心,发往毕节市邮政局速递处理中心
2012-05-22 14:17:00 织金县邮政局 未妥投
    以上是我的邮包物流信息。信息显示:我的邮包从毕节到织金要2天,到织金又要有2天了,到底要滞留多久才能到我手中?邮包中的戏服是我帮朋友网购的,明天(25日)必须要用,我拿什么给朋友交差?急死我了!邮局的同志,帮帮忙!
回复
回复单位:  邮政局 回复时间:  2012-05-25
回复内容:
织金县邮政局
                  关于对“我的邮包什么时候能到啊?”问题的回复

高志华客户:
    您好!
    关于你所提的“我的邮包什么时候能到啊?”问题,现回复如下:
    您的邮件属于邮政经济快递,由邮政速递物流公司负责经转投递。
    织金县邮政速递物流部已于2009年与织金县邮政局分营,实行独立核算,营业场地现已搬迁至县城西三街,归属毕节市邮政速递物流公司管理。
    虽然您寄递的邮件不属于织金县邮政局的业务范围,但是我局办公室工作人员还是积极联系邮政速递物流部,得知您的邮件于5月22日到达织金,5月23日运递到少普乡邮政代办点。由于当时代办员不在,没有及时投递该邮件,后代办员于5月24日才将邮件交予您本人签收。
    给您造成的不便,我们邮政工作人员对此深表歉意!
    今后,我们一定会加强邮政内部管理,缩短邮件内部处理时限,及时投递各类邮件,提高服务质量,力争让织金县广大群众满意!

                                                织金县邮政局
                                            二O一二年五月二十五日
处理日志
日志内容: 暂无日志
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论