欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2022-01-13
信件编号:  k20220113-000002 处理状态:  已处理
来信标题:  <快速投诉>高端义的重度残疾人护理补贴其他情况
来信内容:
 【姓名:高端义】【资金类别:重度残疾人护理补贴】【性别:未知】【发放时间:2021-11-22】【金额:50.00】【家庭地址:织金县以那镇莲花村】
回复
回复单位:  县民政局 回复时间:  2022-01-19
回复内容:
尊敬的网民朋友,你好!
你建议的问题已收悉,接到反馈,民政局领导高度重视,立即组织人员开展调查核实工作,现将调查核实情况报告如下:
高端义,男,家住以那镇莲花居前田坝组,生于1972年7月12日,高端义于2015年6月29日办理残疾证肢体二级。根据《省民政厅 省财政厅 省残疾人联合会关于做好残疾人两项补贴标准调整工作的通知》文件,一级每人每月70元、二级每人每月50元。高端义每月享受护理补贴50元,已按月发放。
感谢你对民政工作的支持!
处理日志
日志内容:
2022-01-19 18:12:06 【<快速投诉>高端义的重度残疾人护理补贴其他情况】信件处理完毕.
2022-01-19 18:12:06 【<快速投诉>高端义的重度残疾人护理补贴其他情况】【县民政局】重新修改了回复
2022-01-19 12:04:33 【<快速投诉>高端义的重度残疾人护理补贴其他情况】信件处理完毕.
2022-01-19 12:04:33 【<快速投诉>高端义的重度残疾人护理补贴其他情况】【县民政局】添加了一条新的回复
2022-01-13 02:04:15 【<快速投诉>高端义的重度残疾人护理补贴其他情况】新信件
2022-01-13 02:04:15 系统将信件自动受理到【县民政局】处理。
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论