欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2020-06-28
信件编号:  k20200628-000003 处理状态:  已处理
来信标题:  <快速投诉>李光明的临时困难救助金无领取资格
来信内容:
 【姓名:李光明】【资金类别:临时困难救助金】【性别:未知】【发放时间:2019-05-25】【金额:2500.00】【家庭地址:织金县中寨镇沙坝村】
回复
回复单位:  县民政局 回复时间:  2020-06-30
回复内容:
尊敬的网民朋友,您好!
您反映的问题已收悉,该问题我局责成中寨镇社会事务调查,现作如下回复:
李光明,男、75岁,身份证:522425194503030414,于2019年5月5日向中寨镇社会事务调查提交临时救助,经核实:李光明利申请临时救助是2019年时年老体弱、无劳动能力、庄稼未熟导致临时性的经济困难,向民政部门申请救助,经核实情况属实由镇人民政府审核、县民政局进行审批的程序,改户符合救助条件并给予救助。
感谢你对民政工作的支持。	
祝:身体健康 万事如意!
处理日志
日志内容:
2020-06-30 15:56:52 【<快速投诉>李光明的临时困难救助金无领取资格】信件处理完毕.
2020-06-30 15:56:52 【<快速投诉>李光明的临时困难救助金无领取资格】【县民政局】添加了一条新的回复
2020-06-28 17:19:32 【<快速投诉>李光明的临时困难救助金无领取资格】新信件
2020-06-28 17:19:32 系统将信件自动受理到【县民政局】处理。
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论