欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2020-06-28
信件编号:  k20200628-000002 处理状态:  已处理
来信标题:  <快速投诉>杨本荣的临时困难救助金无领取资格
来信内容:
 【姓名:杨本荣】【资金类别:临时困难救助金】【性别:未知】【发放时间:2020-01-22】【金额:2500.00】【家庭地址:中寨镇沙坝村】
回复
回复单位:  县民政局 回复时间:  2020-06-29
回复内容:
尊敬的网民朋友,您好!
您反映的问题我局责成中寨镇社会事务调查,现作如下回复:
杨本荣,男65岁,身份证:5224251945200411于2019年12月6日向中寨镇社会事务办提交临时救助,调查核实:杨本荣,贫困户,家庭人口2人,劳动人口0人,外出务工0人,杨本荣因年老体弱,妻子常年生患病,家庭开销大,且无固定收入来源,故申请临时救助,村经公示无异议后,报镇社会事务办,经审核决定给予2500元的临时救助金,县民政经审批后发放到农户账户,改户符合救助范围。
感谢您对民政工作的支持。
         祝您身体健康  万事如意!
处理日志
日志内容:
2020-06-29 16:46:16 【<快速投诉>杨本荣的临时困难救助金无领取资格】信件处理完毕.
2020-06-29 16:46:16 【<快速投诉>杨本荣的临时困难救助金无领取资格】【县民政局】添加了一条新的回复
2020-06-28 17:17:37 【<快速投诉>杨本荣的临时困难救助金无领取资格】新信件
2020-06-28 17:17:37 系统将信件自动受理到【县民政局】处理。
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论