欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2020-06-10
信件编号:  k20200610-000022 处理状态:  已处理
来信标题:  <快速投诉>唐昌胜的临时困难救助金无领取资格
来信内容:
 【姓名:唐昌胜】【资金类别:临时困难救助金】【性别:未知】【发放时间:2018-12-05】【金额:1500.00】【家庭地址:中寨镇沙坝村瓦窑组】
回复
回复单位:  县民政局 回复时间:  2020-06-24
回复内容:
尊敬的网民朋友,您好!
您反映的问题已收悉,该问题我局责成中寨镇社会事务调查,现作如下回复:
经核实,唐昌胜户,住中寨镇沙坝村瓦窖组,该户没有向政府提出申请临时困难救助金,也没有领取困难救助金。
感谢您对民政工作的支持。
祝您生活愉快!
处理日志
日志内容:
2020-06-24 10:33:04 【<快速投诉>唐昌胜的临时困难救助金无领取资格】信件处理完毕.
2020-06-24 10:33:04 【<快速投诉>唐昌胜的临时困难救助金无领取资格】【县民政局】添加了一条新的回复
2020-06-10 20:43:43 【<快速投诉>唐昌胜的临时困难救助金无领取资格】新信件
2020-06-10 20:43:43 系统将信件自动受理到【县民政局】处理。
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论