欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2020-06-10
信件编号:  k20200610-000019 处理状态:  已处理
来信标题:  <快速投诉>宋秀的城市最低生活保障重复发放
来信内容:
 【姓名:宋秀】【资金类别:城市最低生活保障】【性别:女】【发放时间:2020-04-20】【金额:731.50】【家庭地址:织金县中寨镇沙坝村】
回复
回复单位:  县民政局 回复时间:  2020-06-24
回复内容:
尊敬的网民朋友,您好!
您反映的问题已收悉,该问题我局责成中寨镇社会事务调查,现作如下回复:
经核实,宋秀,身份证号码:522425196210130429,住中寨镇沙坝村万寨组,享受低保人数为2人,城市低保731.5元/月,没有重复名字,仅此一人;也无重复发放现象。
感谢您对民政工作的支持。
祝您生活愉快!
处理日志
日志内容:
2020-06-24 10:20:31 【<快速投诉>宋秀的城市最低生活保障重复发放】信件处理完毕.
2020-06-24 10:20:31 【<快速投诉>宋秀的城市最低生活保障重复发放】【县民政局】添加了一条新的回复
2020-06-10 20:41:13 【<快速投诉>宋秀的城市最低生活保障重复发放】新信件
2020-06-10 20:41:13 系统将信件自动受理到【县民政局】处理。
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论