欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2020-06-10
信件编号:  k20200610-000017 处理状态:  已处理
来信标题:  <快速投诉>杨友福的临时困难救助金无领取资格
来信内容:
 【姓名:杨友福】【资金类别:临时困难救助金】【性别:未知】【发放时间:2017-02-28】【金额:2000.00】【家庭地址:中寨镇沙坝村瓦窑组】
回复
回复单位:  县民政局 回复时间:  2020-06-24
回复内容:
尊敬的网民朋友,您好!
您反映的问题已收悉,该问题我局责成中寨镇社会事务调查,现作如下回复:
经核实,杨友福户,现年34岁,已婚,住中寨镇沙坝村瓦窖组,经过入户,家庭人口人4人,配偶杨丽,31岁,在家务农,打点临工,生有两个子女,长子杨文,13岁,在普作小学读六年级,次子杨昌,10岁,在普作小学读三年级,户主患有结核性脑膜炎等症,2017年2018年间,在贵阳肺科医院治疗,花去7万余元,据实地走访核实,该户属已脱贫户,因病家庭生活困难收入不稳定,情况属实。于2020年5月曾申请临时救助金800元,符合困难救助对象。
感谢您对民政工作的支持。
祝您生活愉快!
处理日志
日志内容:
2020-06-24 10:17:50 【<快速投诉>杨友福的临时困难救助金无领取资格】信件处理完毕.
2020-06-24 10:17:50 【<快速投诉>杨友福的临时困难救助金无领取资格】【县民政局】添加了一条新的回复
2020-06-10 20:36:25 【<快速投诉>杨友福的临时困难救助金无领取资格】新信件
2020-06-10 20:36:25 系统将信件自动受理到【县民政局】处理。
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论