欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2020-06-10
信件编号:  k20200610-000013 处理状态:  已处理
来信标题:  <快速投诉>王菲的临时困难救助金无领取资格
来信内容:
 【姓名:王菲】【资金类别:临时困难救助金】【性别:女】【发放时间:2020-01-22】【金额:2900.00】【家庭地址:中寨镇沙坝村】
回复
回复单位:  县民政局 回复时间:  2020-06-24
回复内容:
尊敬的网民朋友,您好!
您反映的问题已收悉,该问题我局责成中寨镇社会事务调查,现作如下回复:
王菲户,现年34岁,已婚,住中寨镇沙坝村大坡脚组,家庭人口4人,今年5月外出浙江务工,配偶李鸿,39岁,在家务农,生有两个孩子,在普作小学读书;其兄李玉军在外地务工,常年在外,将其3个子女丢给配偶供养,故该户家中共看护5个小孩,人口多家庭负担过重;配偶在家务农,家庭生活困难,于2020年1月曾申请临时救助金2900元,符合临时救助条件。
感谢您对民政工作的支持。
祝您生活愉快!
处理日志
日志内容:
2020-06-24 10:01:54 【<快速投诉>王菲的临时困难救助金无领取资格】信件处理完毕.
2020-06-24 10:01:54 【<快速投诉>王菲的临时困难救助金无领取资格】【县民政局】添加了一条新的回复
2020-06-10 20:33:23 【<快速投诉>王菲的临时困难救助金无领取资格】新信件
2020-06-10 20:33:23 系统将信件自动受理到【县民政局】处理。
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论