欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2020-06-10
信件编号:  k20200610-000010 处理状态:  已处理
来信标题:  <快速投诉>杨脊的临时困难救助金无领取资格
来信内容:
 【姓名:杨脊】【资金类别:临时困难救助金】【性别:未知】【发放时间:2019-05-25】【金额:1500.00】【家庭地址:织金县中寨镇沙坝村】
回复
回复单位:  县民政局 回复时间:  2020-06-24
回复内容:
尊敬的网民朋友,您好!
您反映的问题已收悉,该问题我局责成中寨镇社会事务调查,现作如下回复:
杨脊户,现年38岁,已婚,住中寨镇沙坝村河头上组,家庭人口5人,户主患有精神疾病,在织金精神医病住院,其父杨祖永,64岁,年老无劳动能力;母亲黄立英,60岁,在家种点庄稼;长子杨华江,14岁,在贵阳读初三;次子杨华龙,13岁,在普作小学读六年级,属已脱贫户。2018年以来3人享受农低保,其父母未享受低保,家庭生活困难情况属实,于2019年5月曾申请临时救助金1500元,该户符合临时救助条件。
感谢您对民政工作的支持。
祝您生活愉快!
处理日志
日志内容:
2020-06-24 09:56:02 【<快速投诉>杨脊的临时困难救助金无领取资格】信件处理完毕.
2020-06-24 09:56:02 【<快速投诉>杨脊的临时困难救助金无领取资格】【县民政局】添加了一条新的回复
2020-06-10 20:32:10 【<快速投诉>杨脊的临时困难救助金无领取资格】新信件
2020-06-10 20:32:10 系统将信件自动受理到【县民政局】处理。
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论