欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2020-06-10
信件编号:  k20200610-000009 处理状态:  已处理
来信标题:  <快速投诉>米琴的临时困难救助金无领取资格
来信内容:
 【姓名:米琴】【资金类别:临时困难救助金】【性别:女】【发放时间:2019-05-25】【金额:2500.00】【家庭地址:织金县中寨镇沙坝村】
回复
回复单位:  县民政局 回复时间:  2020-06-24
回复内容:
尊敬的网民朋友,您好!
您反映的问题已收悉,该问题我局责成中寨镇社会事务调查,现作如下回复:
米琴户,现年43岁,已婚,住中寨镇沙坝村长田组,家庭人口4人,患有乳腺增生疾病,2019年8月在安顺人民医院住院,花费去15000元,费用未得报销,又因去年家中被盗去18400元,家庭中没有产业,种一点庄稼生活,配偶李良义,43岁,在本村任村支书,工资收入3000元,扣下来实领2400元。生有两个子女,长子李静,20岁,在清镇读技术学院,次子李江,19岁,在山东大学读大一,综上,该户因病、有两子在外地读书,家庭收入低,生活各种费用开支大,不能支撑家庭生活,于2019年5月曾申请临时救助金2500元,该户符合临时救助条件。
处理日志
日志内容:
2020-06-24 09:51:48 【<快速投诉>米琴的临时困难救助金无领取资格】信件处理完毕.
2020-06-24 09:51:48 【<快速投诉>米琴的临时困难救助金无领取资格】【县民政局】添加了一条新的回复
2020-06-10 20:32:00 【<快速投诉>米琴的临时困难救助金无领取资格】新信件
2020-06-10 20:32:00 系统将信件自动受理到【县民政局】处理。
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论