欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2019-10-07
信件编号:  k20191007-000006 处理状态:  已处理
来信标题:  <快速投诉>杨启兵的农村最低生活保障(含残疾人生活补贴)无领取资格
来信内容:
 【姓名:杨启兵】【资金类别:农村最低生活保障(含残疾人生活补贴)】【性别:未知】【发放时间:2019-07-19】【金额:858.67】【家庭地址:织金县鸡场乡丫口寨村】
回复
回复单位:  县民政局 回复时间:  2019-10-21
回复内容:
尊敬的网民:您好!您所反映的情况已收悉,调查结果如下:杨启兵户,家庭共同生活人口4人,享受低保人口4人,于2019年3月份申请农村低保,月享受低保金858.67元。之后杨启兵、杨九夫妇外出浙江省建筑工地务工,月收入=21元/小时×8小时×2人×25天=8400元,长女杨清艳就读大二,长子就读织金六中九年级。经核查现在杨启兵户人均收入已高于低保标准,且正好达到低保退出缓退期,鸡场乡已取消杨启兵户待遇。
处理日志
日志内容:
2019-10-21 11:21:30 【<快速投诉>杨启兵的农村最低生活保障(含残疾人生活补贴)无领取资格】信件处理完毕.
2019-10-21 11:21:30 【<快速投诉>杨启兵的农村最低生活保障(含残疾人生活补贴)无领取资格】【县民政局】添加了一条新的回复
2019-10-07 14:34:24 【<快速投诉>杨启兵的农村最低生活保障(含残疾人生活补贴)无领取资格】新信件
2019-10-07 14:34:24 系统将信件自动受理到【县民政局】处理。
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论