欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2019-10-07
信件编号:  k20191007-000003 处理状态:  已处理
来信标题:  <快速投诉>杨根祥的农村最低生活保障(含残疾人生活补贴)无领取资格
来信内容:
 【姓名:杨根祥】【资金类别:农村最低生活保障(含残疾人生活补贴)】【性别:未知】【发放时间:2019-07-19】【金额:720.00】【家庭地址:织金县鸡场乡丫口寨村】
回复
回复单位:  县民政局 回复时间:  2019-10-22
回复内容:
尊敬的网民:您好!您所反映的问题已收悉,调查结果如下:杨根祥户,家庭共同生活人口4人,享受低保人口3人,未享受低保的1人叫罗小米,是杨根祥的妻子,因为该户申请低保时其未上户口,故不能成功录入低保系统;2个小孩,最大的才三岁。于2019年3月份申请农村低保,月享受低保金720元。因杨根祥及妻子罗小米目前均未外出务工,在家务农,家庭较为困难,经核算该户年人均纯收入低于4080元的标准,符合享受低保条件。
处理日志
日志内容:
2019-10-22 08:59:08 【<快速投诉>杨根祥的农村最低生活保障(含残疾人生活补贴)无领取资格】信件处理完毕.
2019-10-22 08:59:08 【<快速投诉>杨根祥的农村最低生活保障(含残疾人生活补贴)无领取资格】【县民政局】添加了一条新的回复
2019-10-07 11:45:17 【<快速投诉>杨根祥的农村最低生活保障(含残疾人生活补贴)无领取资格】新信件
2019-10-07 11:45:17 系统将信件自动受理到【县民政局】处理。
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论