欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2019-10-07
信件编号:  k20191007-000002 处理状态:  已处理
来信标题:  <快速投诉>杨昌玉的农村最低生活保障(含残疾人生活补贴)无领取资格
来信内容:
 【姓名:杨昌玉】【资金类别:农村最低生活保障(含残疾人生活补贴)】【性别:未知】【发放时间:2019-07-19】【金额:1117.33】【家庭地址:织金县鸡场乡丫口寨村】
回复
回复单位:  县民政局 回复时间:  2019-10-21
回复内容:
尊敬的网民:您好!您所反映的情况已收悉,调查结果如下:杨昌玉户,家庭共同生活人口7人,享受低保人口7人,于2019年3月份申请农村低保,月享受低保金1117.33元。杨昌玉及妻子杨买珍在家养3头牛,价值25000元,购买饲料(含包谷米)8000元,子女杨康荣、杨嘉成、杨艳、杨嘉慧、杨敏5人均无劳动力,现就读丫口寨小学。根据杨昌玉户实际情况,家庭人均年收入低于低保标准,符合享受保障。
处理日志
日志内容:
2019-10-21 11:36:13 【<快速投诉>杨昌玉的农村最低生活保障(含残疾人生活补贴)无领取资格】信件处理完毕.
2019-10-21 11:36:13 【<快速投诉>杨昌玉的农村最低生活保障(含残疾人生活补贴)无领取资格】【县民政局】添加了一条新的回复
2019-10-07 11:44:53 【<快速投诉>杨昌玉的农村最低生活保障(含残疾人生活补贴)无领取资格】新信件
2019-10-07 11:44:53 系统将信件自动受理到【县民政局】处理。
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论