欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2019-10-07
信件编号:  k20191007-000001 处理状态:  已处理
来信标题:  <快速投诉>杨启荣的城市最低生活保障无领取资格
来信内容:
 【姓名:杨启荣】【资金类别:城市最低生活保障】【性别:未知】【发放时间:2019-07-19】【金额:1458.00】【家庭地址:织金县鸡场乡丫口寨村】
回复
回复单位:  县民政局 回复时间:  2019-10-21
回复内容:
尊敬的网民:您好!您所反映的情况已收悉,调查结果如下:杨启荣户,家庭共同生活人口12人,享受低保人口3人,于2019年3月份低保提标核查继续享受,月享受低保金1450元。其子杨进、杨帅、杨爽,长媳陈九英、次媳杨志秀均外出务工,月收入=20元/小时×8小时×5人×25天=20000元,孙子孙女5人无劳动力,现杨启荣户已购买有雪佛兰小轿车1辆。根据调查结果,杨启荣户不符合享受保障待遇,鸡场乡已取消其保障。
处理日志
日志内容:
2019-10-21 11:37:53 【<快速投诉>杨启荣的城市最低生活保障无领取资格】信件处理完毕.
2019-10-21 11:37:53 【<快速投诉>杨启荣的城市最低生活保障无领取资格】【县民政局】添加了一条新的回复
2019-10-07 11:42:25 【<快速投诉>杨启荣的城市最低生活保障无领取资格】新信件
2019-10-07 11:42:25 系统将信件自动受理到【县民政局】处理。
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论